Готовимся к году Феникса! Hearthstone «Руины Запределья» - Апрель 2020

В этой статье мы будем подготавливаться к году Феникса - это лучшее время, для выхода из замкнутого круга нехватки карт и ресурсов

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта HearthGid.com

Всем привет друзья, с вами yaspers!

В этой статье мы будем подготавливаться к году Феникса - это лучшее время, для выхода из замкнутого круга нехватки карт и ресурсов. Как это сделать максимально выгодно и ничего не потерять, об этом я расскажу прямо сейчас. Так как я являюсь игроком стандартного режима, то и советы я буду давать только для стандарта, с максимальным профитом именно для этого режима. Вольный формат учитываться не будет, и вообще, кем он учитывается - кладбище для карт, не более. Это ЛИЧНО мое мнение, не хочу задеть ничьих чувств. А мы начинаем.

  1. Совет номер один. Не пыли карты и не крафти колоды до выхода нового дополнения (очевидно). Даже если тебе говорят, что колода 150% винрейта, побеждает всех и нет плохих матчапов, все это не важно. Ведь дополнение уже на носу. Уже 7-го апреля три дополнения, а именно: Ведьмин лес, Проект бумного дня и Растахановы игрища уйдут из Стандартного режима и перенесутся в Вольный. Поэтому запасись терпением и играй на том, что у тебя есть на данный момент. Возможно вы скажете "капитан очевидность", но многие об этом даже не задумываются.
  2. Совет номер два. Сыграйте арену до 2-х поражений перед выходом нового дополнения. После выхода дополнения, вам дадут бесплатный билет на арену и все, что вам полагалось: комплект карт, золото, пыль
  3. Совет номер три. Насобирать максимально возможное количество золота и пыли. Бывалые игроки знают, что золото и пыль необходимо копить до наступления следующего дополнения - если вы хотите играть в эту игру без вложений, конечно же. На данный момент, иметь пару тысяч голды на старте нового дополнения будет гораздо выгоднее - учитывая тот факт, что начиная с нового дополнения, Близзард вводят новую систему комплектов карт. Раньше, в комплектах карт не повторялись только Легендарные карты, а теперь это касается и всей коллекции (Обычные, Редкие, Эпические), что очень сильно помогает фри ту плей игрокам. Да, комплектов карт нужно все еще много, но хотя бы эпики не будут повторяться, что уже радует.
  4. Совет номер четыре. С приходом новой ротации (смены года), распылить все дополнения, уходящие в Вольный формат (Ведьмин лес, Проект бумного дня и Растахановы игрища). Если ты играешь только стандарт и не являешься коллекционером в Hearthstone - пыли Вольные дополнения. Копи ресурсы, чтобы вольготно чувствовать себя в Стандарте. Вроде это тоже логично, но я знаю многих людей, которые не играют Вольный, но вот старого "Доктора Бума" и тд, держат в коллекции, зачем? - сами не знают. Наверное очень жалко пылить. Но тут опять же, пыль она как деньги, её всегда не хватает. Поэтому, как только распылите все вольные карты, не спешите крафтить первые новые колоды - терпите как минимум первые две недели, или до первого нерфа. И только потом вкладывайте пыль в нужные колоды. Это убережет вас от попадания опять в замкнутый круг, когда нету ни голды ни пыли, ни карт.
  5. Совет номер пять. Первые две недели играть на арене! Именно такой подход обеспечит вас недостающими паками и картами. Если вы хотите получить максимальную выгоду, делайте именно так. Учитывайте, что вам придется оставить хотя бы 500-1000 голды для участия на арене. Это серьезно пополнит вашу коллекцию и ресурсы. В первое время, в ладдер можете играть бесплатной колодой Демон охотника, которую дают за прохождение бесплатного "Пролога" Руин Запределья.
  6. Совет номер шесть. В первые недели не распыляйте повторки (если все же они у вас будут, не смотря на новую систему комплектов карт и повторок). Как мы знаем, в начале дополнения всегда появляются проблемы с балансом, на которые реагирует близзард - тем самым балансятся карты, и их можно распылить за полную стоимость. И если у вас их не две, а 6 или 7, на этом, черт возьми, можно нажиться! Так что никаких распылений в начале дополнения.
  7. Совет номер семь вытекает из прошлых советов - не делать колоду, если нужно крафтить большое количество карт. Даже если вам будут говорить: "100% имба, не контрится" (привет Плагиат), а вам нужно отдать последние 3000 пыли, я основательно рекомендую вам этого не делать. Все просто - если колода настолько сильна, значит её вскоре понерфят, но скорее всего, это либо байт на просмотры (кликбейт), либо через неделю ей найдут более мощную альтернативу. В первые две недели нового дополнения так вообще, мета кардинально меняется буквально ежедневно!
  8. Совет номер восемь. Копить пыль и пополнять коллекцию. Играя на арене, в потасовках и тд, вы будете получать комплекты карт, также иногда будут проходить различные события, на которых близзард подгоняет еще кучу халявы. Все это складывайте, ждите баланса меты и появления стабильных колод. Так же я бы рекомендовал после покупки комплектов карт нового дополнения, больше не притрагиваться к своему золоту, кроме арены, и копить его до следующего нового дополнения. Не поддавайтесь соблазну купить очередной бустер - так вы скатитесь в яму, из которой я пытаюсь вас вытащить.
  9. Совет номер девять. Следите за новостями. Обычно первые нерфы для баланса проходят в первые 2 недели, может чуть позже. Вы можете попасть в ловушку, создав колоду, которую могут понерфить уже через несколько дней, и вы при этом потеряете драгоценную пыль (конечно понерфленные карты вы сможете возместить, ну а вот другие карты, созданные для этой колоды, и не понерфленные - нет). Следите за новостями по игре у нас на сайте, или на различных каналах по Hearthstone (например yaspers games). Так вы избежите перерасхода пыли, и будете еще грамотнее подходить к экономике игры.
  10. Cовет номер 10. После первых нерфов или по истечению ~двух недель, выбирай одну-две сильные колоды. Этот совет пригодится тем, кто недавно в игре и по ресурсам пока все плохо. Просто вкладывайся в одну-две сильные колоды, а все остальное продолжай копить до следующего дополнения. Минусом тут является то, что колоды могут быстро надоесть - но плюсов гораздо больше. Первый плюс - ты не тратишь, соответственно накапливаешь, как голду так и пыль. Второй - ты вдоль и поперек изучишь колоду, что повысит твой игровой скилл и ты начнешь показывать отличную игру на этом архетипе. Ну а если все уж так наскучило, можно сходить на БГ (поля сражений), Арену или сыграть в Потасовку.
  11. Совет номер 11. Все хорошее - в меру. Не стоит зацикливаться только на ХС. Hearthstone это всего лишь игра, развлечение, которое не должно отнимать все твое время.

Надеюсь, я подготовил тебя к новому игровому году в Hearthstone и теперь то ты знаешь, что делать и как делать! А на этом у меня все. С вами был yaspers, всем удачи и до скорого друзья.

Смотрите также предыдущие советы: "Как быстро заработать пыль? Где взять пыль?" или "Где взять пыль для новых колод?"

Комментарии (0)

Авторизируйтесь чтобы оставлять комментарии: