ТОП 5 лучших карт каждой фракции. Режим «Поля сражений» Hearthstone - Ноябрь 2019

Мы решили не делать обычный топ 5 карт, а просто разбили их на 4 фракции, а именно: звери, механизмы, демоны и мурлоки, и для каждой из них мы выберем 5 лучших карт.

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта HearthGid.com

Всем привет дорогие друзья, с вами yaspers!

Про героев нового режима "поля сражений" мы поговорили, настало время поговорить и про карты. Мы решили не делать обычный топ 10 карт, а просто разбили карты на 4 категории, а именно: звери, механизмы, демоны и мурлоки, и для каждой из них мы выберем 5 лучших карт. Конечно, все по большей части зависит от вашего опыта, но выбирая эти существа, ваши шансы на победу значительно повышаются!

 

Демоны

Первая каста существ, это демоны.

  • На 5 месте - Стенолом. Отличная провокация, дающая всем демонам +1 к атаке - отличный демон с большим количеством здоровья.
  • Четвертое место - Аннигиляр-воевода. Тоже демон с большим количеством здоровья - у такого героя, как Лоскутик, эта карта должна быть обязательно! Первое, что нужно сделать с ней, это найти Защитника аргуса и сделать из Воеводы провокацию.
  • На 3 месте идет Заклинатель гнева. Начальный демон, определяющий, собираетесь вы на демонах или нет. Если за первые два хода вы его не находите, значит ваша стратегия по сбору демонов может вас же и погубить. По стандарту, вы должны вербовать Заклинателя гнева с первого хода - минусом этого существа является слабость на первых ходах, почти всегда вы будете получать по щам. При прокачивании этой карты, ставьте Заклинателя гнева ближе к левой части стола, кроме урона он больше ничего не умеет.
  • На втором месте расположился Повелитель бездны. Этот демон задержит любую атаку и сможет дать отпор в поздней стадии игры. Ставьте его ближе к правой части, но не раньше бафающих вас существ.
  • И на первом месте Малганис - именно его присутствие определяет, возьмете вы топ 1 или нет, собирая демонов. Если вы решили собирать демонов, то вам очень нужно рашить до 5 таверны и искать именно Малганиса - без него ваши же существа вас же и убьют. Плюс малганис отлично сочетается с Повелителем бездны.

 

Механизмы

Теперь переходим к мехам.

  • На 5 месте - Кобальтовый страж. При правильной постановке, этот механизм способен разбивать любые таунты с ядом. Главное соблюдать последовательность действий. Ставьте его левее всего, после него обязательно меха с предсмертным хрипом, например "Уборочный голем" или "Репликатора". В поздней игре он может вывозить чуть ли не в соло - единственный момент, не кидайте на него провокацию, это существо должно быть в тени.
  • 4 место - Врагорез. В этом режиме есть только 2 схожих существа: Врагорез и Пещерная гидра. Врагорез хорош, если ваш противник использует массу божественных щитов. Если он пришел к вам в ранней игре, то как следует его раскачав, можно создать убийцу. Тут как и с Кобальтовым стражем: врагореза нужно держать в тени. Ни в коем случае не вешайте на него провокацию.
  • На 3 месте у нас Репликатор. Этот механизм сам по себе ничего не представляет, но вносит огромное преимущество при игре на мехах, с помощью своего предсмертного хрипа. Не вешайте Репликатора куда попало. Постарайтесь представить, в какой последовательности будут умирать ваши существа, чтобы получить наибольший профит от него.
  • На втором месте - Раздражодуль. Этот механизм ждут все. Лучше бафа для слияния нет - это пожалуй лучший баф из тех, которые дают для механизмов.
  • И на первом месте Хламобот. Именно из-за него Репликатор так хорош, именно этот механизм является определяющим в борьбе за топ 1. Если вам удалось найти его в ранней стадии игры, ваши шансы на победу резко улучшаются. Также плюсом является его стоимость, всего-то нужно добежать до 4 таверны. Поэтому если вы собираетесь на мехах, первоочередная задача получить 4 таверну как можно быстрее.

 

Звери

Теперь перейдем к зверям.

  • На 5 месте у нас Крысиная стая - этот зверь лучше всего подходит для звериной стаи. Только он может призвать много крыс (зверей) и дать огромное преимущество.
  • 4 место - Голдринн, великий волк. Этот волк пробафывает весь стол очень-очень сильно, и дает большое преимущество на столе всем зверям. Ставьте его в крайнее левое положение для максимального профита - для усиления эффекта можете сделать из него провокацию с помощью Псаря.
  • На 3 месте расположилась Гиена-падальщица. Она является чуть ли не основополагающей картой при выборе типа существ, на котором можно собрать свою армию. Если она пришла в начале, то велик шанс что именно на зверях вы и будете собираться.
  • На втором месте - Пещерная гидра. Точно по той же причине, что и "Врагорез", Пещерная гидра нужна для массового снятия божественных щитов, а улучшенная версия (4/8) может забирать с собой до 3х существ за один удар.
  • Ну и на первом месте идет Мамаша медведица. Если вы решили собирать именно зверей, тогда вам очень необходимо быстро проходить в 6 таверну и искать этого зверя. Золотой (улучшеный) вариант этого существа дает колоссальное преимущество: "когда вы призываете зверя, он получает +8/+8". Главное, чтобы она не умерла в первые удары врага - закрывайте её другими существами, чтобы до неё нельзя было достать.

 

Мурлоки

Ну и последняя фракция - Мурлоки. Эта фракция при правильном сборе и удаче, может быть одной из сильнейших, а может быть и наоборот. Все дело в опыте и наличия небольшой удачи.

  • На 5 месте - Мурлок полководец. Отличный мурлок, дающий баф всему столу - располагайте его как можно правее, и защищайте от гидр и врагорезов.
  • На 4 месте - Вайширский провидец. Этот мурлок поможет набрать веса вашему столу, но как самостоятельное существо он не нужен. Берите его, чтобы бафать стол и тут же продавайте, если места нет. Но также можно попробовать собрать золотую версию, а это тройной забаф.
  • На 3 месте Палеомурлок-разведчик. Этот мурлок с легкостью найдет вам Слияние, если вдруг оно не пришло, либо найдет вам яд, если тот не заходит. Либо даст мурлока до золотого (улучшения). В общем, как я всегда и говорил, раскопки - это всегда здорово.
  • На втором месте Ядовитый плавник. Именно он определяет сколько яда будет на ваших мурлоках. По секрету: чем больше, тем лучше. Но просто так кидать яд не получится, вам нужно четко понимать, кто останется на столе, а кого придется убрать.
  • И на первом месте, определяющий возьмете вы топ 1 или нет, является Кроткий мегазавр. Именно он дает огромное преимущество всему столу: он может раздать всем яд, или божественный щит. В общем, это то существо, которое вам нужно искать, собирая стол на мурлоках. Также как и со зверями, вам крайне необходимо выходить в 6 таверну как можно быстрее - сам по себе мегазавр ничего не стоит, и после бафа вы можете его смело продавать.

 

Вижу ваше возмущение по поводу всего одного существа, о котором я не сказал ни слова. Конечно же, выше всех в этом режиме стоит Кошмарное слияние, именно эта карта поможет вам взять топ 1 качественнее всего. Именно на него уповают и молятся. И он является самым лучшим существом для любой фракции. Небольшой совет по слиянию: ваша задача найти 2 слияния, но не в коем случае не апать его до золотого (улучшеного). Первым же делом - накиньте на него яд и Радрожодуля, вместе с ним найти Рыцаря клыков, и вот тогда эта будет чуть ли не лучшей стратегией, причем выбор фракции по сути не важен.

Комментарии (0)

Авторизируйтесь чтобы оставлять комментарии: