Гайд Галакронд ОТК Разбойник (Galakrond OTK Rogue). Hearthstone колоды «Натиск драконов» - Январь 2020

19 января 2020
14920 Вольный формат
Классовые (22)
  • 0 Подготовка ×2

  • 0 Удар в спину ×2

  • 1 Коварный удар ×2

  • 1 Хвала Галакронду! ×2

  • 2 Потрошение ×2

  • 2 Ошеломление ×2

  • 3 Веер клинков ×2

  • 3 Предрешенность ×2

  • 3 Эдвин ван Клиф ×1

  • 4 Убийца из теней ×2

  • 6 Король воров Вихлепых ×1

  • 6 Флик Заточка ×1

  • 7 Галакронд погибель Азерота ×1

Общие (8)
  • 2 Маг крови Талнос ×1

  • 4 Преданный безумец ×2

  • 5 Щит Галакронда ×2

  • 6 Кронкс Драконье Копыто ×1

  • 8 Джепетто Таратор ×1

  • 9 Малигос ×1

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта HearthGid.com

     Разделы гайда     


Вступление

Малигос Разбойник (Галакронд ОТК Разбойник) относится к разряду ОТК колод, и как любая ОТК колода - быстро прокручивает колоду. Но у Галакронд Малигос Разбойника есть одно неоспоримое преимущество: помимо добора, мы получаем еще и бесплатные карты - четыре карты можно получить с максимально прокачанного Галакронд погибель Азерота и 3 с Волшебной палочки от Король воров Вихлепых. Также в колоде есть и Джепетто Таратор, который может добрать из колоды еще двух существ за одну ману. С таким набором опций, собрать ОТК комбинацию с Малигосом и парочкой атакующих заклинаний, не является проблемой. Для добивания соперника используем такие какрты как: Коварный удар, желательно также сохранить Потрошение, а если у соперника полное здоровье, то ему в лицо можно будет зарядить и Предрешенность.

Кстати, если интересно, то читайте интересную статью про Галакронда - прорадителя драконов.

 

Муллиган Галакронд ОТК Разбойника

     Высокий приоритет     

Предрешенность

Преданный безумец


     Низкий приоритет     

Удар в спину

Хвала Галакронду!

Детальнее о муллигане


Винрейт Галакронд ОТК Разбойника


Детальнее о винрейте

 

Игровая стратегия Галакронд ОТК Разбойника

В случае, если Малигоса удешевить с добора не удалось, а добить соперника заклинаниями все таки как-то нужно, то на помощь придут Подготовка и Убийца из теней, которые дадут дополнительные ресурсы маны по реализации заклинаний.

Малигос - это не единственный винкондишн в данной колоде. Благодаря большому количеству добора бесплатных карт, Разбойник дико вырывается по темпу и все будет зависеть от того, какие именно карты будут удешевлены и придут с добора. Если это будут мощные существа, например, удастся прокачать Эдвин ван Клиф с монетками Убийца из теней, что позволит нанести основной урон сопернику, далее уже добиваем соперника заклинаниями, Кронкс Драконье Копыто, либо другими комбо картами.

На первом этапе игры действуем от обороны, спешить нам некуда, поэтому просто взываем к Галакронд погибель Азерота. К четвертому воззванию Галакронда, его уже желательно было бы найти, также, к 6 ходу будет идеальным наличие прихвостня и реализация существа Король воров Вихлепых. В стартовой руке лучше всего оставлять Удар в спину и взывающие к Галакронд погибель Азерота карты, такие как: Предрешенность, Преданный безумец и Хвала Галакронду!, можно оставить и Маг крови Талнос. Если Вы уверены, что играете против контроль колоды, то в стартовой руке можно оставить и самого Галакронд погибель Азерота. Малигос конечно же должен всегда оставаться в колоде, идеальным вариантом будет добрать его за 0, ну или хотя бы за одну ману.

Сложнее всего Малигос ОТК Разбойнику с агро деками, какого-либо лечения в колоде просто нет, есть только 5 ед. брони с Галакронд погибель Азерота. С мидрейндж и контроль колодами же обычно проблем не возникает, чаще всего Малигос Галакронд Разбойник успевает реализовать свой потенциал раньше.

 


За предоставленную информацию спасибо: RockingGames - Группа VK | Twitch | GoodGame

Эдвин ван Клиф безусловно, лучшая в своем классе легендарная классическая карта для Разбойника. Эдвин является одной из самых мощных карт Разбойника в игре. Учитывая, что класс часто строится вокруг дешевых карт (которые служат активаторами комбо), очень легко сделать его 6/6 или даже 8/8 в начале игры, часто делая его угрозой, на которую ваш оппонент просто не сможет ответить.
Malygos - лучший Легендарный Комбо из Классического сета, который видел много игр за эти годы. Наиболее популярная в Druid, Rogue и Priest. В основном эта карта присутствует в комбо колодах.
Прямо сейчас Король воров Вихлепых великолепен, потому что сборки разбойника играются с Галакрондом как правило и его Сила Героя добавляет прихвостней в руки.
Галакронд колоды составляют большую часть нынешней меты (примерно около 50%), и Кронкс Драконье Копыто в основном автоматически включается в такие колоды. В большинстве сборок нет причин не взять его. Если вы еще не нашли своего Галакронда, он позволяет вам взять его из колоды (и в то же время, на стол выходит хорошее существо 6/6, за 6 ед. маны). Кто не захочет добрать карту из колоды, вокруг которой собрана вся сборка? Ну а если вы уже стали Галакрондом, у Кронкса есть действительно мощные эффекты, такие как: нанесение 5 ед. урона по всему столу или призыв существа с характеристиками 8/8. Независимо от того, за какую колоду Галакронда вы играете, Кронкс Драконье Копыто будет вам полезен.
Флик Заточка сейчас очень популярен, просто потому, что это хорошая карта. У него нет особой синергии, это просто сильное существо, которое иногда может очень сильно сыграть за счёт своей особенности.

Комментарии (0)

Авторизируйтесь чтобы оставлять комментарии:

Другие гайды