Закулисье традиционного хакатона Hearthstone Free Your Mind

Год подходит к концу, и команда разработчиков Hearthstone уже готова к традиционному предпраздничному хакатону Free Your Mind! Free Your Mind — это неформальный хакатон для энтузиастов, на котором чле...

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта HearthGid.com

Год подходит к концу, и команда разработчиков Hearthstone уже готова к традиционному предпраздничному хакатону Free Your Mind! Free Your Mind — это неформальный хакатон для энтузиастов, на котором члены Команды 5 могут выбрать, объединиться ли ради групповых проектов или работать в одиночку над тем, что им интересно, в последние недели рабочего года. Правило только одно: все, над чем они работают, должно быть связано с Hearthstone!

Некоторые игровые системы и элементы механики, которые есть в Hearthstone сегодня, когда-то были проектами Free Your Mind! К примеру, подбор случайной рубашки для карт, копирование кода колоды, перестановка колод, автономный режим коллекции, группы для игры на полях сражений, отображение золотых карт из вашей коллекции при выборе на арене и возможность поиска карт, стоимость которых можно вернуть в виде пыли! За кулисами разрабатываются и другие проекты Free Your Mind, которые улучшают игровые системы и инструментарий.

Есть также много проектов Free Your Mind, которые не попали в игру. Некоторые из них представляют собой нестандартные потасовки в тавернах, такие как ритм-игра, симулятор свиданий. Также когда-то был представлен набор карт в стиле StarCraft! Еще есть проекты, которые рассматриваются для внедрения в игре, но еще не готовы к публикации.

Готовясь к Free Your Mind в этом году, мы хотели бы отметить пару проектов с прошлогоднего мероприятия.

Автономный турнир Hearthstone

В прошлом году ведущий дизайнер Пэт Нэгл возглавил группу Free Your Mind, занимавшуюся демонстрацией некоторых новых технологий в области симуляции и искусственного интеллекта (ИИ) с применением машинного обучения. Проект симулировал турнир Hearthstone, в котором компьютеры каждый раз управляли колодами, составленными игровой командой.

Всего было представлено 32 колоды, которые были случайным образом распределены в турнирной сетке с выбыванием после первого поражения. Мы смоделировали матчи до двух побед, при этом ИИ, использующий технологию машинного обучения, в ходе турнира самостоятельно принял в общей сложности 8253 решения. В полуфинале проводились матчи до трех побед, а в финале — до четырех. Победа в турнире со счетом 5:2 досталась колоде «охотника-горца», представленной Джоном Макинтайром, которого вы, возможно, знаете как создателя «Ярмарки безумия»!

Идею «автономного турнира» навеяла сказочная потасовка в таверне, которая появилась в начале ноября и стала одной из самых популярных потасовок года.  Вы играете за Всадника и руководите актерами, играющими в постановке! Каждый ход вы выбираете один из положительных эффектов, который влияет на решения ИИ, а потом наблюдаете за игрой. Это была одна из попыток реализации машинного обучения искусственного интеллекта, которую команда планирует доработать для возможного использования в будущем.

Классный новый облик

В Free Your Mind участвуют не только дизайнеры и инженеры. В прошлом году Дэвид Кэрлок из отдела контроля качества решил сделать рубашку для карт в честь своей собаки, Нимбуса.  Раньше, когда вся команда работала в офисе, Нимбус постоянно был там гостем. Он быстро подружился со всеми. Все знают, какой он любвеобильный и какая у него очаровательная улыбка. Нимбус даже представлял отдел контроля качества в «Пушистых новостях» Hearthstone. Многие члены команды даже величают его неофициальным талисманом Hearthstone!

В то время Дэвид был настоящим «оракулом» и заведовал контролем качества рубашек для карт. Оракул — это человек, чья работа заключается в том, чтобы знать все о разрабатываемой новинке и может ответить на любые вопросы, которые могут возникнуть у других членов команды, а также подготовить пробный дизайн и документацию. Это значит, что Дэвид кое-что понимает в карточных рубашках. После того как Дэвид провел подготовку и создал первоначальный макет, к нему присоединился художник Юен О, чтобы помочь с окончательной версией.

Card-Back_Nimbus_HIREZ.jpg

Вот и финальный результат: Нимбус играет с мячиком в виде камня возвращения в своей лежанке. Хотя рубашка с Нимбусом и не будет добавлена ​​в игру, она показывает, какую важную роль он играет в команде как неофициальный талисман игры и как сильно вдохновляет всех нас!

Нам не терпится узнать, какие плоды принесет Free Your Mind в этом году. Дайте нам знать, какие забавные идеи, по вашему мнению, должна реализовать команда!

Year of the Gryphon Wood Placard Footer

Mana Crystals Page Footer Image

PlayHearthstone

Комментарии (0)

Авторизируйтесь чтобы оставлять комментарии: