Warcraft: Хроники. Хроматические Драконы. Hearthstone

Известно, что жизнь в Азероте создали Титаны. Они долго экспериментировали, чтобы жизнь была совершенной. Но порой, заигравшись с противоестественными экспериментами, на свет рождаются поистине ужасные создания

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта HearthGid.com

Известно, что жизнь в Азероте создали Титаны. Они долго экспериментировали, вымеряли по капле баланс сил, чтобы жизнь была совершенной. И вот Азерот стал таким, каким мы его видим. Но порой, заигравшись с противоестественными экспериментами, на свет рождаются поистине ужасные создания. Герои нашего рассказа - а именно Хроматические драконы – один из таких экспериментов. Их можно было бы назвать угрозой всему Азеоту, если бы не своевременное вмешательство храбрых героев и драконов других стай.


Хроматическое яйцо (в Hearthstone - Разноцветное яйцо)

Начало

Когда жизни еще не существовало, и космос не имел облика, был Свет... и была Бездна. Не сдерживаемый пространством и временем Свет заливал все сущее, подобно безграничному радужному морю. Великие течения жизненной энергии двигались в его зеркальных глубинах, создавая симфонию радости и надежды.

Океан Света был подвижен и переменчив. Он расширялся, и иные из потоков энергии меркли и гасли, оставляя вместо себя холодную пустоту. В таких местах, где отсутствовал Свет, зародилась и обрела бытие новая сила.

Так появилась темная вампирическая Бездна. Она стремилась поглотить всю энергию, исказить все сущее, чтобы то обратилось против себя. Она быстро росла, распространяла свое влияние и сталкивалась с текучими волнами Света. Напряжение между этими противоположными, но неразделимыми энергиями нарастало и привело к катастрофическим взрывам, разорвавшим ткань бытия и породившим новое измерение.

В этот миг возник материальный мир.

Энергия, высвободившаяся при столкновении Света и Бездны, бушевала в новорожденном космосе: бесформенная материя сливалась, закручивалась в бесчисленные первичные миры. Очень долго в вечно расширяющейся Вселенной — Великой Запредельной Тьме — не утихала буря огня и магии.

Самые нестабильные энергии создали измерение, называемое ныне Круговертью Пустоты. От столкновений с ним Свет и Бездна тонкими струйками проникали внутрь этого царства, приводя его в еще большее смятение. Хоть и косвенно связанная с Великой Запредельной Тьмой, Круговерть Пустоты не находилась в материальном мире, но ее неустойчивые энергии иногда прорывали покров реальности и искажали творение.

Катаклизм, породивший Вселенную, разбросал по реальному миру и осколки Света. Они наделили материю множества миров искрой жизни и создали тем самым невероятное количество существ самых чудесных и ужасающих форм.

Тогда чаще всего встречались духи стихий: первобытные элементали огня, воды, земли и воздуха. Они обитали почти в каждом материальном мире и чувствовали себя как дома в хаосе первых веков творения.

Иногда облака разбитого света сгущались, образуя существ куда большей силы и могущества. В их числе были наару, доброжелательные создания, состоящие из мерцающих святых энергий. Пронизав взглядом безграничную Вселенную, они увидели, что в ней нет ничего невозможного. Наару поклялись использовать свою власть над святой магией для того, чтобы даровать этому миру надежду и поддерживать жизнь всюду, где ее найдут.

Но еще удивительнее наару были колоссы-титаны. Их души — их также называют душами миров — зародились в огненных ядрах некоторых планет. Веками новорожденные титаны дремали, пронизывая своей энергией небесные тела, которые населяли.

Когда же титаны, наконец, очнулись, то их пробуждение больше походило на появление живых миров. Космические вихри овевали их гигантские тела, занося тучами звездной пыли. Кожу изрезали серебристые горные цепи и океаны, мерцающие скрытой магией. Глазами, сверкающими, как ярчайшие звезды, они взглянули на новорожденный космос, и его тайны зачаровали их. Если наару стали стражами всего живого, то титаны избрали иную дорогу. Они странствовали по дальним закоулкам Великой Тьмы в поисках сородичей.

Их великое путешествие однажды изменит все сущее и повлияет на судьбу каждого живого создания.

.....

Изначально, хроматические драконы стали целью экспериментов Смертокрыла. После разрушения Души Демона, он начал искать другой способ сделать идеальную стаю, которая сотрет все остальные стаи с лица земли, и останется единственной в Азероте. Целью же его экспериментов, стало создание драконов с чертами сразу всех 5-ти стай: синих, красных, зеленых, бронзовых и черных.

Во времена Warcraft II, с помощью орков Нер'зула, он смог переправить часть черной стаи через портал на Дренор. Однако, вмешательство Кадгара, Аллерии и Туралиона помешало планам Безумного Аспекта. С помощью Грулла, они расправились со Смертокрылом и его стаей. Однако, некоторые яйца уцелели, и в результате разрушения Дренора и превращения его в Запределье - из них появились совершенно новые драконы.

Когда орк-шаман Нер'зул опять открыл портал в Азерот, отряд, состоящий из многих героев войны, включая Туралиона, Кадгара и Аллерию, направился в Дренор, чтобы остановить Нер'зула. После побега Нер'зула в портал в неизвестный мир, Дренор не выдержал потоков магических энергий существующих на нем порталов, Кадгару было необходимо уничтожить Темный Портал с помощью Ока Даларана и Книги Медива, чтобы избежать подобного разрушения Азерота. Дальнейшая судьба Туралиона неизвестна, но Аллерия родила ему сына, Аратора Искупителя.
 

Генерал Туралион - знаменитый паладин, который верно служил армии Альянса во время Второй Войны и после. Он был вторым командиром после Лорда Андуина Лотара, главнокомандующего армиями Альянса, и управлял половиной войск, пока вторую половину в бой вел Лотар. Во время битвы у Черной Горы Андуин пал от рук Оргрима Молота Рока.

Именно Туралион поднял флаг Альянса и сломанный клинок павшего Лотара и повел армию Альянса в ожесточенный бой с Ордой. В конце концов, под его предводительством Альянс оттеснил орков к Темному Порталу и захватил Оргрима Рокового Молота. Бывший лейтенант Лотара, Туралион был назначен его преемником и главнокомандующим силами Альянса. С того дня смерть Андуина постоянно преследовала Туралиона, так как он считал, что это его вина.

Потомок Смертокрыла – Нефариан, решил использовать планы по выведению Хроматических драконов, для своих более личных целей. Между Нефарианом и Рагнаросом шла ожесточенная война за Черную гору. Нефариан сделал ставку на хроматических драконов, как на мощную военную силу и начал выведение своих мутантов.

По сути, Хроматический дракон – это детеныш черного дракона, в котором циркулирует кровь всех пяти драконьих стай. Кровь дает родившемуся черному дракону знание магии на столь же высоком уровне, на каком ее знают рожденные драконы того или иного аспекта. А прочная шкура хроматических драконов обеспечивала защиту не только от физического урона, но и от магии всех видов. Идеальные бойцы: мощные и почти неуязвимые - совершенное оружие уничтожения!

Гоблины Нефариана, в глубинах Логова Крыла тьмы, еще во времена WoW: Classic, создавали отвратительные зелья и микстуры, которые впрыскивали в яйца черных драконов. Затем, яйца подвергались воздействию энергии, после чего вылуплялись Хроматические дракончики. Однако, планам Нефариана также не удалось сбыться - с помощью красной стаи и искателей приключений, удалось уничтожить всех Хроматических драконов.

Они даже убили Хроммагуса – огромную двухголовую собаку, с чертами драконов всех стай. Нефариан специально провел этот эксперимент, ведь лавовые гончие составляют основу армии Рагнароса. Научившись превращать бойцов противника в своих союзников, Нефариан без труда одержал бы победу.


Хроммагус


Казалось, один из величайших генных экспериментов в истории Азерота, закончился практически в самом начале - но нет.

Сражаясь с воскрешенным Нефарианом в Твердыне Крыла тьмы, во времена Катаклизма, герои встретили ужасные эксперименты, в том числе и Хроматические прообразы. Это наработки, восстановленные с помощью чертежей и записей гоблинов, еще со времен Wow: Classic.

Однако, есть и один из самых удачных экспериментов Нефариана - Хромматус. Его огромная, омерзительная туша, сшитая из кусков разных драконов, превосходила по размерам самих аспектов! Пять голов, лишенных какой-либо части (у какой-то отсутствовал глаз, у другой отломаны рога или вырвала нижняя челюсть). Они говорили в унисон, а их атаки были четко спланированы между собой. Каждая голова прикрывала слабые стороны других, и усиляла и без того сильные качества.


Хромматус


Слабо подвижная тушка, была настолько сильна, что с ней не смогла справиться ни одна стая. Даже сообща, синяя, красная и зеленая стаи не смогли остановить его. Все три стаи потерпели поражение. Тогда, Ноздорму - аспект бронзовой стаи, предложил объединиться всем пяти стаям на духовном уровне. Однако, с черной статей возникли осложнения, поскольку Нелтарион (Смертокрыл) сам командовал этим созданием.

Тогда, с помощью Тралла, который занял место черного аспекта, все вместе они смогли одолеть это существо - но не уничтожить.... Тело было заперло в тюрьме Нексуса, чтобы никто и никогда больше не смог оживить это мерзкое создание.

Источник: Abuzer (автор текста - Валерий Вождь), а также часть текста из книги "Варкрафт: Хроники. Энциклопедия. Том 1"

Комментарии (0)

Авторизируйтесь чтобы оставлять комментарии: