Две новые карты. Растахановы игрища: новый претендент — часть 1

Темпераментный юный тролль скоро выйдет на арену Гурубаши, чтобы поучаствовать в «Растахановых игрищах». Сулят ли они ему встречу с судьбой?

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта HearthGid.com

Риккар остановился посреди аккуратно замощенной дороги и поднял взгляд на знаменитую арену Гурубаши. Он с детства мечтал выступать на ней и готовился к участию в легендарных игрищах. Его окружила толпа, устремившаяся к воротам, а он неспешно наслаждался моментом: в воздухе веяло атмосферой напряженных ожиданий, трибуны ревели, повсюду мелькали искаженные недовольством лица запоздалых посетителей, купивших билеты у спекулянтов в последнюю минуту. Ничто в мире не могло сравниться с «Растахановыми игрищами»!

Риккар всю жизнь готовился к этому дню — он даже билеты купил за два года до состязаний. Все рассчитал. На прошлых играх Риккар был еще достаточно мал — ему довелось лишь наблюдать за боями, сидя у отца на плечах. Он кричал в унисон с толпой, наблюдая за тем, как верховный жрец Текал в финале одолел «Акул» и принес победу «Тиграм». Уже тогда Риккар знал, что в один прекрасный день и он выйдет на арену, и зрители будут выкрикивать его имя!

Он занял место в длинной очереди, тянувшейся от самой арены, и тут его внимание привлекли плакаты команд, развешанные на стенах. Они были совсем новые, в отличие от столь дорогих его сердцу, но помятых и поблекших экспонатов его коллекции в родной деревне.

«Тигры»! Вот это — настоящая команда! Риккар легко мог представить, как завоюет благосклонность Ширваллы и облачится в золотистые одежды, ведь он тренировался всю жизнь. Как тигр, он сражается в драке... И трудится, как пчела... Как нетопырь, он летает во мраке... А глаз у него, как у орла. И этим его схожесть с животными не исчерпывалась. Риккар был готов!

Стоит отдать «Нетопырям» должное — команда Хир'ика умела показывать результаты. И громко орать. И добиваться победы любыми способами. Риккар уважал такую преданность своему делу.

 

Но зачем быть нетопырем, если можно сделаться носорогом? Никакой тебе хитроумной тактики и мудреностей. Встретилась какая-то проблема? Сотри ее в порошок! Проблемы нет? Тогда найди и сотри! Кроме того, все обожают воеводу Вуна. Он не только устраивает легендарные пиршества, но и общается с высокопоставленными друзьями, если верить слухам. Черная гора весьма высокая, не так ли?

 

Риккар не верил своему счастью. Спустя двадцать лет он наконец-то оказался в тесной толпе, проталкивающейся на арену Гурубаши. Он принял твердое решение: в этот раз он не станет наблюдать со стороны. Он попадет на арену сам — тем или иным образом...

Ему просто нужен шанс показать себя!

Но к какой команде он присоединится? Какому лоа присягнет на верность?

Hearthstone Блог

Комментарии (0)

Авторизируйтесь чтобы оставлять комментарии: