Нерф карт. Предстоящее обновление баланса карт - Hearthstone «Возмездие теней» - 22 Май 2019

Нерф карт Разбойника, и карты Архивариус Элизиана. Эти изменения баланса вступят в силу 22 мая.

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта HearthGid.com

После оценки игровых данных и проработки внутренней и внешней обратной связи по наиболее популярным колодам, которые в настоящее время находятся в мете, мы собираемся рассмотреть уровень мощности и общую распространенность колод Разбойника, а также конкретное взаимодействие с Архивариусом Элизианой. Эти изменения появятся в обновлении, которое намечено на 22 мая.

В этом обновлении мы решили сосредоточиться в основном на Разбойнике, потому что мета стабилизировалась вокруг самых популярных колод класса. В настоящее время, если вы хотите собрать колоду, которая является сильной против Разбойника, у вас есть только один разумный вариант: Воин. Однако, если вы сравните Разбойника с Воином, вы обнаружите, что последний класс имеет широкий спектр хороших и плохих матчей, что делает маловероятным, что он превзойдет Разбойника по популярности в текущей мета-версии.

Хотя мы признаем, что существуют другие мощные и популярные колоды (например, Токен Друид, Кадгар Маг и Мех Охотник), мы решили не рассматривать их в этом обновлении, поскольку все они имеют различные поединки. Если бы какая-либо из этих колод возникла как новая выдающаяся стратегия, есть много колод, доступных для борьбы с ними, что позволило бы мете продолжать смещаться.

Как всегда, мы будем оценивать результаты этих изменений в ближайшие недели и с нетерпением ждем ваших отзывов. Читайте ниже подробнее об этих изменениях, нашем процессе мышления вокруг них и наших целях для каждой из скорректированных карт.

Предстоящие изменения карт:

  • Негодяй зла - теперь имеет 4 ед. здоровья (вместо 5 ед.)
    • Негодяй ЗЛА должен был стать картой, ориентированной на получение выгоды, которую вы бы могли использовать для переворота игры на последующих ходах. Однако 5 единиц здоровья у этого существа не заставляли Разбойника жертвовать чем-то, чтобы подготовить такие перевороты в дальнейшем развитии игры. Негодяй ЗЛА должен остаться отличным генератором выгоды в колодах Разбойника, но он сравняется по своей мощи с другими доступными картами.

 

  • Абордаж - теперь стоит 4 ед. маны (вместо 3 ед.)
    • Разбойник и раньше выделялся по количеству способов добора карт, и еще одна лишняя опция стала предоставлять классу последовательные результаты в матчах и играться слишком одинаково, что снизило уровень ее интересности. Карта будет изменена, чтобы лучше отображать уровень силы добора определенных карт из колоды.

 

  • Подготовка - Ваше следующее заклинание на этом ходу будет стоить на (2) меньше (было на (3) меньше)
    • Все изменения, которые совершаются над Базовыми и Классическими картами, влияют на здоровье игры в долгосрочной перспективе. Подготовка – настолько сильная карта, что она появляется почти во всех архетипах Разбойника. Учитывая это, разработчики пришли к небольшому изменению эффекта карты. Да, уровень мощи Подготовки был снижен, но лишь до того уровня, на котором карта остается хорошей опцией и отлично вписывается в план игры Разбойника.

      Подготовка, как правило, использовалась в комбинации с такими картами, как Ошеломление и Потрошение, и эти взаимодействия остались неизменными. Снижение стоимости следующего заклинания на 2 кристалла маны вместо 3 позволит разработчикам создавать дорогие заклинания для Разбойника без необходимости корректировки их баланса вокруг розыгрыша с Подготовкой.

 

  • Архивариус Элизиана - теперь стоит 9 ед. маны (вместо 8 ед.)
    • Целью было сохранение мощи Архивариуса Элизианы в плане ее основного эффекта при усложнении ее многократного розыгрыша в течение одного матча. Шаман сможет вновь получить боевой клич Элизианы с помощью Дрыжеглота, но это не такая частая проблема в отличие от ее роли в колоде Контроль Воина. Теперь розыгрыш Архивариуса Элизианы вместе с Гибельным банкиром или Молодым хмелеваром станет менее последовательной и частой стратегией.

Как и в случае с предыдущими изменениями карт, после того, как эти изменения вступят в силу, игроки смогут распылить обновленные карты до их полного значения чародейской пыли в течение двух недель.

Hearthstone Блог

Комментарии (3)

Авторизируйтесь чтобы оставлять комментарии:

  • Игорь Коркач
    наконец-то роги уйдут
  • Denis Apekin
    То что нужно!
  • Недовольный Голубь
    Нерфить препу - это хехлолмде