Как Blizzard превратила теорию фанатов о Рено Джексоне в часть лора Hearthstone

Итак, Рено Джексон - Дракон. Гигантский синий дракон. Шляпа исследователя проткнута одиним из его рогов, и это изменило очень серьезный канон Hearthstone с ног на голову

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта HearthGid.com

Итак, Рено Джексон - Дракон. Гигантский синий дракон. Шляпа исследователя проткнута одиним из его рогов, и это изменило очень серьезный канон Hearthstone с ног на голову. Всеми любимое факсимиле Индианы Джонса с низким коэффициентом интеллекта теперь является настоящим бессмертным представителем. Он роднится с Малигосом, Калесгосом и Синдрагосой. Вот это новости!

Все это было раскрыто в последней главе "Пробуждения Галакронда". Вы можете убедиться в этом сами, закончив «хорошую» кампанию, в которой Лига исследователей сражается против сил ЗЛА. Превращение Рено Джексона в Дракона — нечто вроде момента “Мстители, общий сбор!” для Hearthstone.

Данный сюжетный поворот удовлетворяет многих игроков, преданных теориям заговора в Hearthstone. В течение многих лет, это было поводом для обсуждения на различных форумах, что Рено Джексон - тайно замаскированный Дракон. Некоторые из этих теорий датируются в 2016 году, вскоре после того, как Лига исследователей была официально представлена в Hearthstone. Так это все было длинной пасхалкой? Blizzard так долго воплощали скрытые подсказки об истинной природе Рено? Ну, не совсем так.

 

“Все это пришло очень поздно. Теории фанатов о том, что Рено был драконом, были действительно забавными. Мы уже знали общую сюжетную линию года, но во время разработки у нас не было финала. Мы знали, что обе лиги столкнутся в эпическом сражении, но как бы это на самом деле закончилось?” — рассказывает Дэйв Косак, ведущий разработчик приключений Hearthstone. “В течение этого времени сообщество очень много размышляло о Рено. Мы думали, что это было бы забавное вознаграждение. И это стало нашим финалом.”

"Я помню, как заканчивал сценарий, и сказал: Давайте напишем один, где Рено станет Драконом, а другой - где нет, и посмотрим, что нам больше понравится" — добавляет Дэйв. "Интересно, что когда мы были на стадии выбора артов, один из наших великих художников, Гленн Рэйн сказал: "Вы знаете, что вы, ребята, сделали целое дополнение про драконов, и я люблю рисовать драконов, а я никогда не рисовал дракона для вас." И мы говорили: "О, так ты хочешь нарисовать дракона?" Итак, Рено Дракон нарисован Рэйном."

 

Дэйв Косак сказал, что Blizzard хотела сделать это в духе Hearthstone: множество мелких подсказок, выстроенных вокруг личности Рено. Если помните, одно из заклинаний Мага в "Натиске Драконов" называлось Драконий язык, на которой было изображение Рено, увлеченного изучением старой пыльной книги. Дэйв говорит, что эту пасхалку можно было воспринять и как подтверждение, и как отрицание теории (зачем дракону нужно изучать драконий язык). В целом, они были довольны замаскировать конкретную причину и следствие трансформации. Странные вещи случаются в Hearthstone, и идиотский гад в центре Лиги Исследователей, превращающийся в полубога — это именно та глупость, которую ожидают фанаты.

“Рено буквально сразу говорит об этом после превращения в дракона: "Ещё с того момента, как я попал в сиротский приют, я знал, что во мне есть что-то необычное. С тех пор, когда я был в яйце”, — говорит Дэйв Косак.

Возможно, когда-нибудь игроки узнают и о том, как Рено перенес амнезию, отрастил усы и начал развлекаться с мурлоками в Башне Медива, но это будет уже совсем другая история.

Если вы глубоко погружены во вселенную Warcraft, то знаете, что Рено является членом Синей Стаи, вокруг которой произошло множество событий в лоре. В «Гневе Короля-лича» Малигос,, глава Синей Стаи, сошел с ума и объявил войну всем смертным магам. Игроки убили его и кучу других синих драконов во время рейдового сражения.

Остатки синей стаи скитаются по Азероту, познав экзистенциальную дезориентацию, которая сопровождается полным уничтожением их стаи. Существование синего дракона, который пережил эти ужасные события, скрываясь под маской придурковатого качка, по крайней мере, неплохая история.

"Мы ответили на один главный вопрос, раскрыв сущность Рено Джексона. Но все это порождает целую кучу других вопросов. Откуда он взялся? Очевидно, он был спрятан все это время, что, вероятно, объясняет, как он пережил все то, что произошло с Синей Стаей" — говорит Дэйв Косак. "Кто нашел его яйцо? Кто уберег его от всего этого? Почему его способности дракона проявились только в чрезвычайной ситуации?"

Мы уверены, что эти ответы придут когда-нибудь. Blizzard говорит, что в ближайшем будущем мы не должны ожидать продолжения приключений Рено-дракона, не умеющего быть драконом, в ближайшем будущем. Но если есть что-то, чему мы научились у Hearthstone, так это то, что никакие легенды не лежат без дела вечно.

Pcgamer

Комментарии (0)

Авторизируйтесь чтобы оставлять комментарии: