1

Blizzard объяснила, почему заменила арты на картах Hearthstone

Старые карты якобы выбивались из общего стиля игры.

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта HearthGid.com

Через два дня после выхода патча 14.6 для Hearthstone, где несколько артов изменили на менее жестокие и откровенные, Blizzard прокомментировала своё решение.

По словам представителя компании, старые версии карт не вполне сочетались с художественным решением современного Hearthstone. Видимо, со времён вышедшего в 2014-м набора «Гоблины и гномы», к которым относилась самая «свежая» из изменённых карт, многое изменилось.

Недавние изменения были сделаны для того, чтобы карты не нарушали визуальную целостность игры и были ближе к современному стилю Hearthstone.

Когда игра только вышла, многие иллюстрации мы позаимствовали из физической карточной игры по World of Warcraft. За последние годы у Hearthstone выработался свой собственный визуальный стиль и индивидуальность, которая отличает его от Warcraft — хотя, само собой, игра имеет непосредственное отношение к этой вселенной.

Мы и дальше будем стараться лучше передать уникальное очарование Hearthstone.

из заявления Blizzard

В вышедшем 1 июля обновлении Blizzard изменили восемь карт — с некоторых убрали слишком жестокие сцены, а две переименовали. К примеру, «Суккуб» стал «Ловцом Скверны», на котором вместо полуобнажённой женщины-демона изображено чудовище с открытой пастью.

Так как с обновлённых артов также пропали брызги крови, многие пользователи сети начали шутить на эту тему. Например, кто-то переименовал несколько карт, заменив слово «кровь» на «кетчуп».

DTF

Комментарии (0)

Авторизируйтесь чтобы оставлять комментарии: