10 советов по игре. Режим «Поля сражений» Hearthstone - Декабрь 2019

Сегодня вы услышите 10 советов, которые помогут вам покорить этот режим и играть немного лучше!

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта HearthGid.com

Всем привет друзья, с вами yaspers!

Поля сражений в самом разгаре и поиграв в нём, с высоты 5000 рейтинга я уже могу дать какие то рекомендации по этой игре. Сегодня вы услышите 10 советов, которые помогут вам покорить этот режим и играть немного лучше!

НАЧАЛО ПАРТИИ

В самом начале партии вам нужно выбрать себе героя. В этом режиме есть сильные герои, есть средники и слабые. Все это придет только с опытом, чем больше времени будете проводить на полях сражений, тем отчетливее будете понимать кто есть кто. Можете также посмотреть наш ТИР список героев.

После определения за кого вам играть, возникает вопрос кого брать из существ. Мы расскажем, какие существа лучше всего подходят для начала партии. Есть свои исключения: "Крысиный король" - на первом ходу за этого героя лучше всего брать любую предлагаемую карту, которую усилит пассивная сила вашего героя. "Миллифисент Манашторм" - за нее лучшим вариантом будет взять механизм (на данный момент, герой покинул «Поля сражений»). Всем остальным подойдут общие рекомендации. Итак, лучшие ТИР 1 существа: "Озерный охотник", "Грубый гомункул", "Мурлок-волнолов" и "Демон Бездны". Эти карты лучше всего дадут вам старт в партии.


УЛУЧШЕНИЕ ТАВЕРНЫ

Немаловажным моментом является правильная последовательность улучшения таверны. В среднем, именно так должно протекать ваше улучшение: на первом ходу покупка существа; на втором улучшение таверны до 2 уровня; на третьем и четвертом ходу закупка существ; на 5-м ходу закупка одного существа и улучшение таверны до 3-го уровня; на 6-м ходу также закупка существ и на 7 ходу с покупкой одного существа, таверна улучшается до 4 уровня. Именно на 4м уровне таверна дает максимальную выгоду в развитии, поэтому этот путь развития является самым профитным. После него уже начинается формирование стола и множество путей развития. Исключением является герой "Барминатор" - этот герой может еще быстрее всех дойти до 4й таверны. Но главное сохранять баланс на столе и не упарываться только в таверну.


ПОКУПАЙ ВСЁ ЧТО ДАЮТ

Ошибочно полагать, что в начале партии нужно искать лучшие существа. Особенно это критично на 6 золота, когда можно купить 2 существа. Также критично покупать самое лучшее существо из представленных на улучшении таверн на 7 и на 9 золота. В эти тайминги ваша задача - выбрать лучшие карты из возможных, главное чтобы у вас был стол. Конечно хорошо, когда в эти тайминги приходит "слияние" или тот тип существ, на котором вы собрались собираться, но в большинстве случаев, приходит откровенный мусор. Ваша задача найти в этом мусоре хоть какие-то синергии или выбирать лучших из того что дают. Таким образом, вы получите максимальное развитие не потеряв в улучшении таверн.


СНАЧАЛА ТРАТЬ ПОТОМ РАССТАВЛЯЙ

Очень часто у своих друзей я замечаю одну и ту же ошибку. Купив одно существо, они торопятся поставить его на стол и занимают последний свободный слот, через который можно было бы пустить несколько бафающих существ. Из-за этого им приходится выбирать, кого продавать и освобождать слот для других существ. Поэтому это правило очень критично - сначала закупай карты, а уже потом расставляй их. Единственное исключение - герой "Танцор Дэрил". Этот мурлок все делает наоборот и при правильной игре он не оставляет шансов.


РАССТАВЛЯЙ ПО ПРИОРИТЕТАМ

Очень важно в партии понимать последовательность ваших существ. Вы должны представить, как будет играть ваш стол и какие угрозы вы можете обыграть. Приведу пример: "Кобальтовый страж" и "Уборочный голем" - это пожалуй, лучшая связка на ранних этапах игры, и она лучшая только при правильной расстановке - сначала идет кобальтовый страж и только потом голем. Вот что происходит на поле: страж бьется, божественный щит слетает, затем удар нанесет голем, после чего появится поврежденный голем и божественный щит на страже опять возобновится, что даст ему удариться еще как минимум 1-2 раза. И это максимальная выгода от этих двух существ.


ОСТАВЛЯЙ МЕСТО ДЛЯ БАФА

Я уже мельком затронул эту тему, но повторюсь: оставляйте место для бафа. Нельзя победить, заполнив стол до отказа и не пользоваться бафающими существами. Так победы не куются. По сути, вы должны играть 6 существами или даже пятью, если нашли сильнейшие бафы на столе, такие как "Бранн" и "Рыцарь клыков". Место для мгновенных баферов должно быть всегда.


ДВА СУЩЕСТВА ЛУЧШЕ ОДНОГО (ЗОЛОТОГО)

Это правило действует только на две карты: "Кошмарное слияние" и "Кобальтовый страж". Только эти два существа важно держать обычными, нежели золотыми (триплет). И тут все очень просто: если у вас два "слияния" вместо одного золотого, то они пробафываются оба. Со "стражами" другая ситуация - законтролить два божественных щита сложнее, чем один. А уж эти "стражи" нанесут очень много урона!


ЗАЩИЩАЙ ЛУЧШИХ

Это очень важное правило. Лучшие существа, это те, которым нужно время, чтобы выигрывать в одиночку. Например, такие карты как: "Хламобот", "Жонглер душами", "Мамаша-медведица", "Вожак" и "Гиена-падальщица". Это те существа, которые атакуют последними, поэтому логично отправлять их в самую правую часть стола, и закрывать всевозможными провокациями и отыгрывать от "кливов". Клив - это особенность существа бить по нескольким целям сразу: "Также наносит урон существам по обе стороны от цели". Чем лучше вы их закроете, тем больше профита они вам дадут.


ПРЕДСМЕРТНЫЕ ХРИПЫ ХОДЯТ ПЕРВЫМИ

Из прошлого правила вытекает и это. Особенность схватки заключается в том, что существа атакуют друг друга слева на право. А существа, имеющие предсмертные хрипы, по сути, атакуют дважды: сначала атакуют сами, а затем после смерти начинает атаковать то, что с них выпало.


ЗАПОМИНАЙ ЧТО СОБИРАЕТ СОПЕРНИК

Это банальное правило, но оно даст вам много побед и топ 1. Не играйте от своего стола, играйте от стола противника. Запоминайте, у кого опасные существа. Запоминайте расстановку и подумайте как расставить своих, чтобы получить максимальный профит.


АНТИКАРТЫ

Да, в этом режиме есть специальные АНТИкарты. Их мало и все они расположены на 6-й таверне. Первая пара карт: "Мексна" и "Пыщ Фитилькинс". Например, пыщ постоянно убивает "хламабота" противника, если он есть (т.к изначально он имеет наименьшее число атаки). Найдите "Мексну" и пыщ станет бесполезен. Или например, у противника грозная "Мамаша-медведица", тот же пыщ с легкостью нейтрализует этого бафера и противник проиграет, так и не начав свой бой.

Комментарии (1)

Авторизируйтесь чтобы оставлять комментарии:

  • Виктория Жук
    Very useful, thx!