Колода Н'Зот Жрец на воскрешении (N'Zoth Resurrect Priest). Гайд Hearthstone «Спасители Ульдума» - «Страх и прах» - Октябрь 2019

21 октября 2019
16320 Вольный формат
Классовые (22)
  • 0 Запретные слова ×2

  • 2 Спиритизм ×2

  • 2 Слово Тьмы: Боль ×1

  • 2 Исповедь ×1

  • 2 Слово Тьмы: Смерть ×2

  • 4 Психопомп ×2

  • 5 Всеобщая истерия ×2

  • 5 Убедительный лазутчик ×2

  • 6 Световая бомба ×2

  • 8 Катрина Муэрте ×1

  • 9 Кара гибельная ×2

  • 9 Клонодельня Зерека ×1

  • 9 Массовое воскрешение ×2

Общие (8)
  • 4 Верховный маг Варгот ×1

  • 5 Зиллиакс ×1

  • 6 Защитник Хартута ×2

  • 6 Сильвана Ветрокрылая ×1

  • 6 Император Тауриссан ×1

  • 8 Рагнарос ×1

  • 10 Н'Зот ×1

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта HearthGid.com

     Разделы гайда     


Вступление

Мета потихоньку устаканивается от прошедшей встряски и появляются лидеры. Лично для себя я открыл Нзот жреца на воскрешении. Колода очень хорошо чувствует себя в ладере. Итак, стоит дека 16320 пыли - 7200 из которых, это бесплатные карты, также тут присутствует Верховный маг Варгот, которого можно отнести к бесплатным картам, так как его выдавали всем.

Начнем с основы колоды. Первая группа, это воскрешение: Психопомп, Катрина Муэрте и Массовое воскрешение. Вторая группа - предсмертные хрипы: Сильвана Ветрокрылая, Защитник Хартута, Убедительный лазутчик и Н'Зот. Третья группа, это наши ремувалы и выживалки: Световая бомба, Кара гибельная, Всеобщая истерия, Слово Тьмы: Боль и Слово Тьмы: Смерть, Исповедь, Запретные слова и Зиллиакс.

Условно разделить эту колоду можно именно так. И в этом ее вся прелесть. Не знаю как у кого, но мне всегда нравилось защищаться. Эта колода выживает очень хорошо, и всегда есть масса вариантов развития событий, нужно лишь выбрать подходящий. Понимание правильного выбора приходит с опытом. Колода прямым текстом требует от вас играть на ней много и вдумчиво!

 

Муллиган НЗот Жреца на воскрешении

Муллиган у этой колоды не так уж и прост. По большому счету, колода вступает в игру только на 5-й мане. А до этого времени нам нужно сделать все, чтобы остаться с наибольшим количеством здоровья. Если вы понимаете, что перед вами мидрендж или темп колода, муллиганьте Убедительный лазутчик и Психопомпа. Если вы понимаете, что перед вами агрессия, лучшим муллиганом будет: Слово Тьмы: Боль, Запретные слова, Исповедь и Всеобщая истерия. С медленным соперником по большому счету нам не очень важно что муллиганить - наша цель вытащить максимум ресурсов с ним.

Убедительный лазутчик и Психопомп - против мидрейндж и темпо колод

Слово Тьмы: Боль, Запретные слова, Исповедь и Всеобщая истерия - против агро колод


Винрейт НЗот Жрецна на воскрешении

-

 

Игровая стратегия НЗот Жреца на воскрешении

Теперь перейдем к стратегии. С быстрыми оппонентами, наша задача - затянуть их в лейт, потеряв минимум здоровья. Лучшей стратегией будет наличие таких карт, как: Убедительный лазутчик и Психопомп. Также для уничтожения мелких существ ищите Слово Тьмы: Боль и не забывайте про свою силу героя. Сама схема выглядит следующим образом: на 5-й мане выставляем Убедительный лазутчик, его убивают, и на 6-й мане ставим Психопомпа. Еще лучшим вариантом в такой ситуации, будет кинуть на Психопомпа заклинание Спиритизм, оно поможет получить очень много преимущества над соперником. Если комбинация прокрутилась, считайте что победа у вас в кармане. Но не всегда в руку идут нужные карты. С агрессией также помогает Всеобщая истерия и Световая бомба. В лейте ни одна агрессия без огромного везения у вас не выиграет. Вкратце план такой - выживайте.

С медленным оппонентом наша игра только преображается, и партия превращается в шахматы. Задача - вытащить как можно больше ресурсов у соперника, при этом не потеряв своих. Тут пригодится смекалка. Вы должны примерно подсчитывать на пару ходов вперед, что может получится на столе, и уже исходя из этого, думать, выставлять существо или нет. Иногда гораздо лучше подождать, когда противник выставит по максимуму все, что у него есть и забрать все это одним ремувалом. И только после этого, ставить то или иное существо. Лучшим ремувалом, который не оставляет и следа на столе, является Кара гибельная - одну такую карту всегда оставляйте под вражеского Н'Зота, или других сильных карт. В большинстве колод сейчас присутствует Н'Зот, и предсмертные хрипы могут очень серьезно повлиять на исход партии. В свою очередь, ваш Н'Зот должен принести вам максимум выгоды. Делается это с помощью ваших Спиритизмов. Если вы завязались с медленным противником, основной задачей будет найти Спиритизмы, Н'Зота и Император Тауриссан. Как только все эти карты в руке, разыгрывайте Император Тауриссан, чтобы в дальнейшем вы могли сразу же забирать Н'Зота обратно в руку. Иногда Император Тауриссан приходит с Клонодельня Зерека, также от туда может придти и сам Н'Зот, и если противник посчитает Н'Зота не приоритетной целью, на следующий ход вы сможете замешать его себе в руку. Вариантов масса, но главное запомните: прокрутить Н'Зота в таком противостоянии является приоритетной целью!

По заменам я даже не знаю что посоветовать, я бы ничего тут не менял. Колода выглядит очень слажено. Если у вас есть какие-то предложения по заменам пишите в комментариях.

А теперь перейдем от слов к делу, и сыграем одну партию с моими комментариями. (Видео ниже)

 


За предоставленную информацию спасибо yaspers game - Группа VK | Twitch | Twitter | Facebook

Катрина играет в колодах Приста, основанных на воскрешении, - сборки, в которые в основном кладут миньонов с большими статами, и полагаются на то, что их возродят с помощью этой карты или Массовым Воскрешением, чтобы выиграть игру. Прямо сейчас Квест Жрец на воскрешении является самым популярным, и это действительно очень надежная хорошая и нужная карта на высоких рангах.
Варгот был когда-то выдан бесплатно. Прямо сейчас он играется в нескольких колодах, но многие из них являются необычными, не-метовыми сборками или вообще фан колодами. Повторение заклинания в конце вашего хода - сильный эффект, и у нас наверняка будут в будущем другие метовые колоды, в которых вы захотите его использовать.

Комментарии (3)

Авторизируйтесь чтобы оставлять комментарии:

  • Denis Apekin
    Помойму все логично, если против нас агрессия, отвлекаем её на размены и заманиваем в лейт, а там мы уже с лёгкостью задавим жиром и контролем
  • Андрей Куренин
    Если вы понимаете, что перед вами агрессия, лучшим муллиганом будет: Слово Тьмы: Боль, Запретные слова, Исповедь и Всеобщая истерия.

    и

    С быстрыми оппонентами, наша задача - затянуть их в лейт, потеряв минимум здоровья. Лучшей стратегией будет наличие таких карт, как: Убедительный лазутчик и Психопомп.

    Агрессия - это медленная колода, исходя из логики автора?
    HearthGID
    Ответ от автора гайда:
    Лучшая стратегия и муллиган не одно и то же. До 5 маны чем-то отбиваться надо - а в этом поможет муллиган. А если звезды совпадут то лазутчик и психопомп это будет гвоздь в крышке гроба.
Другие гайды