Колода ОТК Темпо Маг (OTK Tempo Mage). Гайд Hearthstone «Спасители Ульдума» - «Страх и прах» - Октябрь 2019

1
14 октября 2019
6540 Вольный формат
Классовые (26)
  • 0 Призыв стихий ×2

  • 1 Шальная звезда ×2

  • 1 Морозный луч ×2

  • 1 Фокус ×2

  • 1 Чародейские стрелы ×2

  • 1 Зеркальные копии ×2

  • 2 Ученица чародея ×2

  • 2 Ледяная стрела ×2

  • 2 Манасмерч ×2

  • 2 Научный проект ×2

  • 3 Интеллект чародея ×2

  • 3 Кольцо льда ×1

  • 3 Звездочет Луна ×1

  • 3 Поджигатель ×2

Общие (4)
  • 2 Маг крови Талнос ×1

  • 3 Бананонос ×1

  • 4 Лесная флейтистка ×1

  • 6 Император Тауриссан ×1

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта HearthGid.com

     Разделы гайда     


Вступление

В этом гайде мы поговорим о давно забытой, но вновь набравшей силе - карте Поджигатель. В прошлом она была просто незаменима в Маге. Она давала огромное преимущество, и при грамотной игре не оставляло шансов столу противника. С введением вольных карт, вокруг карты Поджигатель собралась неплохая колода, которую я протестировал, и скажу вам: она может делать больно. Представляю вам колоду ОТК Темпо Мага с поджигателем. Стоит сие чудо 6540 пыли - 1800 из которых, это бесплатные карты.

Начнем с основы колоды. Эту колоду с натяжкой, но можно называть ОТК. При четкой реализации в один ход, Поджигатель может нанести 30 ед. урона. Первая группа карт - это вся ОТК связка, а именно: Поджигатель, Ученица чародея, Манасмерч и Призыв стихий. Сноска: Призыв стихий немало важен - он позволяет прокрутить комбинацию уже на 5й мане.

Вторая группа карт, и она тоже не мало важна - добор: Маг крови Талнос, Научный проект, Интеллект чародея, Лесная флейтистка и Звездочет Луна. Все они не оставят нашу руку пустой.

Ну и третья группа - это мелкие заклинания, которые помогают нам наносить урон с помощью поджигателя.

 

Муллиган ОТК Темпо Мага

Так как мы более агрессивная колода, нам практически неважно кто против нас играет. Нам важно собрать комбинацию и добрать как можно больше карт для неё, поэтому всегда оставляйте:

Призыв стихий

Манасмерч

Ученица чародея

Поджигатель

Чем быстрее вы соберете эту комбинацию тем лучше. Кстати, на 7й мане потребность в заклинании Призыв стихий отпадает - у вас хватит маны поставить 3 карты комбинации и без заклинания. Также, против агро колоды можно оставить Шальная звезда или Ледяная стрела.


Винрейт ОТК Темпо Мага

-

 

Игровая стратегия ОТК Темпо Мага

Она до безумия проста, но при отсутствии опыта - может быть тяжело реализуема. В начале игры мы начинаем активно перебирать колоду, даже давая карты сопернику через Научный проект. Наша задача - собрать все воедино: как только комбинация у нас в руках, мы выливаем тонну урона и обычно при такой ударной волне, все что было у соперника на столе, улетает в сброс.

Есть небольшая тонкость розыгрыша мелких заклинаний - есть карты самостоятельные, а есть требующие присутствия карт. Если, например, у вас в руке лежит Морозный луч и Чародейские стрелы, будет намного рациональные разыграть сначала Морозный луч, и когда ситуация на столе будет ясна, разыгрывать Чародейские стрелы. Внимательно следите за своей рукой и начинайте считать комбинацию еще за долго до своего хода. По началу, когда я только начинал играть, мне не хватало времени для всей комбинации - поэтому как только у вас все в руке, посчитайте заранее последовательность ходов и извлеките из всего этого максимум выгоды.

Конечно будут случаи, когда комбинация не всегда вот так вот просто приходит в руку. Играйте по ситуации. Если вы понимаете, что ситуация критическая, нет смысла держать и ждать пришествия нужных карт. Не забывайте: у вас по две копии карт всей комбы, так что одной волной можно и пожертвовать. Сделайте пробный заход, напугайте соперника, он забудет о вашем лице и начнет уходить в глубокий контроль, что даст вам необходимое время.

Колода требует времени и терпения. Очень сладок соблазн разыгрывать все уже на второй, третей мане. Когда, например, карту Фокус разыграть уже можно - терпение, эти заклинания вам еще пригодятся. Очень важен опыт и в розыгрыше Манасмерча, не всегда он дает вам полезные и мелкие заклинания. Но бесполезных там точно нет. Оценивайте ситуацию, и извлекайте из приходящих заклинаний максимум выгоды.

Теперь по заменам. Если вы, как мне нравится говорить: "хотите в эту колоду план б", и у вас есть Антонидас - кладите его вместо Лесная флейтистка - вы сможете получить огромный взрывной урон в виде "Огненных шаров". Попытайтесь разыграть "Антонидаса" с максимальным количеством заклинаний - никто не оставит его на второй ход, уж поверьте.

Если все же ваша цель - поздняя игра, тогда кладите сюда Калесгоса и/или Сиамата: они помогут играть в долгую, но такая колода будет стоить раза в два дороже. Если у вас есть эти карты (калесгос и сиамат), то пробуйте, но пыль тратить я бы не стал. И самое главное: эти карты уведут вас от такого веселого и озорного стиля игры, того самого темпо мага с поджигателем. Выбор только за вами.

А мы перейдем от слов к делу, и сыграем вместе с вами одну партию на этой колоде, с моими комментариями. Приятного просмотра!

 


За предоставленную информацию спасибо yaspers game - Группа VK | Twitch | Twitter | Facebook

Комментарии (0)

Авторизируйтесь чтобы оставлять комментарии:

Другие гайды